Vous êtes à la page : SAISON 15/16 > Resultats 15/16

Championat 19.3 - 21.3

Seniors I: Jeudi 31.3 Bissen - Mertzig 5-2 Bacari 5' 62', Portal 28' 37' Rodrigues 62'
Seniors II: Vendredi 1.4 20:00 Vianden - Bissen 2-2 Silverio 2x Rodrigues 2x
Dames: Samedi 2.4 19:00 Bissen - Käerjéng 6-0 match arrêté 70'
Juniors: Samedi 2.4 16:30 Ent. Medernach/Bissen - Colmar-Berg

Ballon contre Mertzig offert par Weynandt Philippe

Spilldaag 19.3 - 23.3

-Seniors: Dimanche 20.03 16:00 Bissen - Walferdange 2-0 Risch 2' Vova 12' Elefmeter
                Jeudi 24.03 19.45 Coupe FLF Steinsel - Bissen 
Seniors 2: Mardi 22.03 Bissen - Hosingen 3-1 Silverio, Mendes Leo, Heirandt Tom 
                   Mercredi 23.03 Gilsdorf - Bissen 1-4 Monteiro, Gonçalves, Silverio, Schiltz 
Dames: Walferdange - Bissen 2-0
Pupilles: Bissen - Schieren 5-3
Minimes: Gilsdorf - Bissen 3-0

 

Lescht Mätcher

Mardi 24.11 20:00 Seniors 2 Bissen - Wiltz 4-1 Mendes Leonildo 2x, Heirandt Tom 2x

Vendredi 27.11 19.30 Dammes Bissen - Diekirch 5-1 Ines 3x, Jacira, Selbstgoal

Vendredi 27.11 20.00 Seniors 2 Boevange - Bissen 2-5 Monteiro Thierry 3x, Flavio Ribeiro, Mendes Leo

Samedi 28.11 Minimes Bissen - Gilsdorf 4-0

Spilldag 20.9 - 23.9

Seniors 1: Bissen - Wincrange 3-1
                   Walferdange - Bissen 0-6
Seniors 2: Bissen - Gilsdorf 3-1
Dammes: Fiels - Bissen 0-1
Vétérans: Larochette - Bissen 2-2
Juniors: Mertzig - E. Medernach 2-1
Cadets: E.Weiler - E.Bissen 5-0
Scolaires: Steinsel - Bissen 1-1
Minimes: Bissen - Erpeldange 7-1
Poussins: Bissen - Etzella 1-10
Pupilles: E. Rambrouch - Bissen 1-4

Spilldag 2.-5.10

Seniors 1: Dimanche 04.10 16.00 Coupe de Lux. Bissen - Clemency 9-0
Seniors 2: /
Dammes: Samedi 03.10 19:00 Differdange - Bissen 2-1 Ines
Vétérans: Lundi 05.10 19:30 Bissen - Rambrouch 6-3
Juniors: Samedi 03.10 18:00 Colmar-Berg - Ent. Med/Bissen 1-3
Cadets: Dimanche 04.10 14:00 Bissen - Beggen 2-2
Scolaires: Samedi 03.10 16:30 Ent Wincrange/Norden - Bissen 2-4
Minimes: Samedi 03.10 14:30 Ent Wincrange/Norden - Bissen 1-5
Poussins: Dimanche 04.10 10:30 Hosingen - Bissen 
Pupilles: Samedi 03.10 16:30 Bissen - Erpeldange 3-2
Bambinis: Vianden - Bissen 1-0
                   Rambrouch - Bissen 2-1
                   Bissen - Grevels 2-0

Spilldag 9.10 -12.10

Seniors 1: Match amical 07.10 Etzella - Bissen 0-2 Do Rio, Vova          
Dimanche 11.10 16:00 Bissen - Äischdall  2-0 Risch 86' Vova 90'+5'
Seniors 2: Vendredi 09.10 20:00 Hosingen - Bissen 6-2 Theis Rick, Ribeiro Flavio
Dammes:
Samedi 10.10 19:00 Bissen - Walferdange 2-3
Vétérans: Lundi 12.10 19:00 Bissen - Etzella 3-1
Juniors: Samedi 10.10 16:30 Coupe E.Med/Bissen - E.Rosport/UMW 2-0
Cadets: /
Scolaires: Samedi 10.10 16:30 Coupe E.Bissen - E. Petite Suisse 2-0
Minimes: Samedi 10.10 16:30 Coupe Rodange - E.Bissen 1-2
Poussins: Dimanche 11.10 10:30 Bissen - Wiltz 0-10
Pupilles: Samedi 10.10 14:00 Wiltz - Bissen  5-2
Bambinis: Samedi 10.10 10:30 
                   Norden - Bissen
                   Bissen - Erpeldange 3-0
                   Bissen E.Rambrouch/Folsch./Perlé 2-0
                  

Spilldag 16.10 - 20.10

Seniors 1: Dimanche 18.10 16:00 Lintgen - Bissen
Seniors 2: Mardi 20.10 20:00 Bissen - Vianden 3-1  Monteiro Thierry, Mendes Leonildo, Santos Bruno
Dammes: Samedi 17.10 19:00 UN Kaerjeng 97 - Atert Bissen 1-4
Juniors: Samedi 17.10 16:30 E. Med./Bissen - E. Gilsdorf/Vianden
Cadets: Vendredi 16.10 19:30 E. Gréngewald - E. Bissen 3-6
Scolaires: Samedi 17.10 14:30 Walferdange - E. Bissen
Minimes: Samedi 17.10 16:30 E. Bissen - E. Nommern/Colmar 1-1
Pupilles: Samedi 17.10 15:00  Bissen -  Mertzig 0-5
Poussins: Dimanche 18.10 10:30 Wincrange - Bissen 
Bambinis: Samedi 17.10 10:30 Terrain Bousbierg
                  

Spilldag 23.10-28.10

Seniors 1: Dimanche 25.10 16:00 Bissen - Steinsel 3-3
Seniors 2: Lundi 26.10 20:00 Diekirch - Bissen 1-2 Santos Bruno, Heirandt Tom
Dammes:  Samedi 24.10 16:30 Bettembourg II - Bissen 1-0
                   Mercredi 28.10 20:00 Bissen - E. Hobscheid 0-2
Juniors: Samedi 24.10 16:30 Bastendorf - E. Med/Bissen
Cadets: Dimanche 25.10 14:00 Erpeldange - E. Med/Bissen 
Scolaires: Samedi 24.10 16:30 E. Bissen - Steinsel
Minimes: Samedi 24.10 16:30 Erpeldange - Bissen 0-1
Pupilles: Samedi 24.10 15:00 Atertdaul - Bissen 3-4
Poussins: Dimanche 25.10 10:30 Bissen - Mertzig
Bambinis: Samedi 24.10 9:30 Terrain Ettelbrück

Spilldag 31.10 - 10.11

Seniors 1: Samedi 31.10 18:00 Coupe Mertert/Wasserbillig - Bissen 2-3 Gonçalves Nelson 2x, Oliveira Steve
                   Dimanche 8.11 14:30 Bastendorf - Bissen 0-0
Seniors 2: Mardi 10.11 20:00 Bissen - E. Colmar/Ettelbrück 0-1
Dammes: Samedi 7.11 16:30 Ell - Bissen 1-2
Juniors: Samedi 7.11 16:30 E. Med/Bissen - Mertzig
Cadets: Dimanche 8.11 14:00 Hesperange - E. Bissen
Scolaires: Samedi 7.11 16:30 Medernach - E. Bissen 
Minimes: Samedi 7.11 15:30 Mersch - E. Bissen 1-0
Pupilles: Samedi 7.11 16:30 Bissen - Troisvierges  2-4
Poussins: /
Bambinis: Samedi 7.11 11:00 Terrain Lintgen

Seniors 1: Dimanche 15.11 16:00 Bissen - Mersch
Seniors 2: Samedi 14.11. 14:30 Kischpelt/Wilwerwiltz - Bissen 0-3 Ribeiro Flavio, Heirandt Tom 2x
Dammes: Samedi 14.11 19:00 Bissen - Pétange 5-0 Hoja 2x, Roger, Lopes 2x
Juniors: Samedi 14.11 18:00 E. Rosport/UMW - E. Med/Bissen 0-2
Cadets: Dimanche 15.11 14:00 Beggen - E. Bissen/Medernach
Scolaires: Samedi 14.11 16:30 E. Bissen - E. Wincrange/FF Norden II 4-2
Minimes: Samedi 14.11 14:30 E. Bissen - E. Wincrange/ FF Norden II 4-2
Poussins: Dimanche 15.11 11:00 E. Brouch/Boevange - Bissen
Pupilles: Mercredi 18.11Hosingen - Bissen
Bambinis: 14.11 10.30 Terrain Bastendorf synth.